河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
上任都安生榨粉夜宵摊占道经营和噪音扰民问题
编号:58767  发表人:金戈铁马战死沙场  受理单位:河池市城市管理综合执法局  提问时间:2017/9/11 11:30:14  浏览:406次

    

上任(澳门城小区B区对面民房门面)都安生榨粉店占道经营夜宵摊,噪音污染严重,影响附近居民休息,本人有半夜两、三点录制的视频证据,需要证据可以联系本人。希望及时取缔该夜宵摊,还市民一个良好的休息环境! 



回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2017/9/13 15:47:06


    尊敬的网友:您好!您反映的问题已收悉,目前执法人员正在办理之中,近日将给您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2017/9/19 10:24:26


    尊敬的“金戈铁马战死沙场”网友:您好!针对您反映问题,我局曾在河池365论坛收到过反映此问题线索,也曾派出执法人员进行核实,并对都安生榨粉夜市经营业主进行教育。在接到您反映的网络件后,我局于9月12日晚再次派出执法人员进行调查处置,当日执法人员对该门店业主下发责令改正通知书,并责令督促其停止违法占道经营行为。经连日跟踪巡查,目前暂未发现该门店存在违法占道经营行为。下一步,我局将继续做好巡查监管,从严从重查处城区违法占道经营行为。 关于噪声扰民问题,因不属于我局监管职能范围,网友如遇此类夜间噪音扰民情况,请向公安机关反映。最后,感谢您对城市管理综合执法工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警