河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
铜江公园步道照明灯长期损坏存隐患
编号:58770  发表人:古得普通老百姓  受理单位:南丹县市政管理局  提问时间:2017/9/11 11:37:56  浏览:612次

    

铜江公园作为市民日常主要的休闲健身场所,经过风貌改造建设,环境设施得到改善,园区面貌景观进一步提升。但由于年久失修,疏于管理,园区步道照明灯大多损坏,长期没有修复,夜间漆黑一片,给广大市民晚间休闲健身带来极大的安全隐患。希望有关职能部门在其位要谋其政,本着对人民群众高度负责的态度,及时认真履职,切实管理维护好关系群众切身利益的公共设施,营造文明和谐优美的城市环境,提升南丹的整体城市形象。



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/9/11 17:03:26


    网友“古得普通老百姓”你好!你反映的问题已责成市政局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:4
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警