河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
修路不疏导交通,谁之过?
编号:58785  发表人:全民公敌  受理单位:东兰县交通运输局  提问时间:2017/9/11 16:28:38  浏览:2486次

    

东兰县往三弄路口方向8公里左右的采石场一带修路,这是民生工程,本来应该高兴。但是,修路铺水泥长达近两公里,施工方竟没有安排任何交通疏导人员,使得车辆过往头痛不已。运气好的通过那段路对向无会车倒没什么事,运气差的碰到中间会车时进退两难,不仅导致交通拥堵还存在严重的安全隐患。不知牵头部门是哪个单位?为方便出行群众,希望政府能解决交通疏导问题。 



回复单位:东兰县交通运输局 回复时间:2017/9/21 11:19:14


    全民公敌网友: 你好!感谢你对东兰县交通事业的关心。东兰至三弄乡道K1+000—K5+000正在进行路面大中修,该项目是我县2017年大中修项目之一。针对你提出的问题,我局已督促施工单位抓好施工期间的各种安防工作,并要求施工队在施工路段两头利用人工对过往车辆进行轮流放行,确保过往车辆顺利通行。同时,我局建议过往行人及车辆务必听从现场指挥,耐心排队,确保安全的前提下才能通行。 东兰县交通运输局 2017年9月20日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警