河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
在人行道上设置的停车位是否可以出售?
编号:58805  发表人:昨夜的风雨  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2017/9/13 16:37:05  浏览:422次

    

    针对成源华府在路边人行横道设置的停车位有两个问题:一是成源华府现在在出售这些停车位,请问此类行为是否合法?因为这些停车时是在人行横道上设置的;二是根据你局在2017/6/6 9:46:52对网友“附件”提出的问题编号为“56818”的回复中描素过“5.所有申请设置的停车位均要求面向大众免费停放,不能私用。”那么现在成源华府对于这些停车位实行限制停、收费停靠并出售,这些行为是否合法? 



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2017/9/14 17:34:44


    网友“昨夜的风雨”您好!收到您提出的问题后,我局工作人员已到现场勘查会同开发商了解情况。现就您提出的问题答复如下: 一是出售停车位问题。成源华府小区前停车泊位是小区开发商提出申请后,由我局工作人员现场勘查后同意规划和设置的。经询问,开发商仅出售小区地下车库里的停车位,并无出售人行道停车位的问题。 二是小区外停车位收费问题。该小区前人行道属于公共资源,在此区域内设置的停车位应向大众免费开放,不得收费。我局工作人员已告知开发商,要求其停止收费。 如您对该问题后续仍有反映,欢迎拨打市政工程管理处电话:0778-2568811。 感谢您对我局工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
昨夜的风雨:  (2017/9/15 10:25:53
但是现在车子根本没办法开上去,靠近十一小学的地下停车库这边有石墩拦着,靠近移动公司那边他们又有电子栏杆。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警