河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
街道乱摆卖问题
编号:58807  发表人:爱南丹  受理单位:南丹县城市管理综合执法局  提问时间:2017/9/13 16:38:03  浏览:383次

    

民行中路丹高到城北派出所路口,有不法商贩占用道路乱摆乱卖,上下班高峰时间影响车辆、行人通行,易发生交通事故。在街边摆卖也不卫生,没有检疫部门开的发票。望有关部门整治这种现象,还居民一个畅通的道路和放心的购物环境。 



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/9/13 17:26:51


    网友“爱南丹”你好!你反映的问题已责成综合执法局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:南丹县城市管理综合执法局 回复时间:2017/9/29 11:26:12


    爱南丹”网友: 您好!首先感谢您对我县城市管理综合执法工作的关注,你发表的网贴《街道乱摆卖问题》已收悉。针对您提出的问题,现将有关情况回复如下: 经实地调查,位于城关镇民行中路到城北派出所路口,有不法商贩占用道路乱摆乱卖的现象。我局已安排执法队员对该路段不法商贩占用城市道路乱摆乱卖和游走兜售的现象进行整治,对该占道经营户进行教育,向其宣传消防安全知识,并责令摊主停止占用道路摆摊的行为,还市民一个畅通的道路。 下一步,我局将加强对此路段的巡逻,发现类似行为,立即纠正处理。再次感谢您对我县城市管理综合执法工作的关注,并欢迎您继续对我们的工作提出意见和建议,我们将在您提出意见和建议的基础上进一步加强和改进我们的工作。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
爱南丹:  (2017/9/16 9:42:26
严重影响南丹城市形象,特别是街边卖菜
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警