河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
扶贫搬迁抓阄抓到的房子可以随意更改吗?
编号:58815  发表人:蓝慧莹  受理单位:都安县菁盛乡人民政府  提问时间:2017/9/13 16:42:46  浏览:669次
[移交信息]:此问题2017/9/20 16:16:25由都安县人民政府移交至都安县菁盛乡人民政府-->

    

我是都安县菁盛乡福德村弄岭屯村民,家父蓝敏。自2016年大年初一山体滑坡以来,县政府给我们搬迁都安县红渡村套房的指标,于2017年通知我们去抓阄。我家本抓到4栋3楼301号房,可现今乡政府说县政府决定给我们7楼。我想问的是,政府说过的话能改变吗?说好的抓到哪间就给哪间,可如今却变卦了。政府就这样办事的吗?靠不靠谱?别家搬迁的交了钱,我们也交了,能说变就变吗?我真心希望政府能给我们一个满意的答复。 



回复单位:都安县人民政府 回复时间:2017/9/20 16:17:17


    “蓝慧莹”网友:您好!您咨询的问题菁盛乡人民政府正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:都安县菁盛乡人民政府 回复时间:2017/9/30 12:00:41


    尊敬的蓝慧莹网友:您好!首先,非常感谢您在网络问政咨询扶贫搬迁相关问题,您提出“扶贫搬迁抓阄抓到的房子可以随意更改吗?”的问题,乡党委政府、政府高度重视,立即组织乡易地扶贫搬迁小组工作人员于9月15日对此事件进行核查,现答复如下:经查,2017年1月在乡人民政府四楼会议室举行扶贫搬迁抽签仪式,当时,蓝敏(您父亲)户抽中的房号是红渡移民新城4号楼1-301,而在今年9月份扶贫搬迁公示名单中的房号却与您父亲抽签时的房号不一致,原因在于乡易地扶贫搬迁小组工作人员因操作失误,在将您父亲抽中的房号录入电脑时出现错误。乡易地扶贫搬迁小组工作人员已经与自治县易地扶贫搬迁专责小组对接,并将扶贫搬迁公示名单中蓝敏(您父亲)户的房号修改成“4号楼1-301”。感谢您的来信,欢迎您一如既往地对我们的工作予以支持和关注。菁盛乡人民政府2017年9月19日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
小梦想:  (2017/9/17 22:24:41
政府说县政府决定,那当初为什么政府还让你抓阄,那不是拿我们老百姓当猴耍。其中肯定有猫腻。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警