河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议对县“四大办”办公大楼的安全加以防范措施
编号:58834  发表人:非访者  受理单位:环江县人民政府  提问时间:2017/9/15 12:44:26  浏览:2661次

    

环江县“四大办”办公大楼的楼顶四周边沿贴有琉璃瓦装修,年久失修,大约是二十年县庆时装修。经常有琉璃瓦从五楼的楼顶脱落下来,幸亏都没有砸对人,要是砸对了人,后果不堪设想,不要等到发生后才补救。现在有施工队正在搭架装修办公大楼,是补救的最好时间。建议充分利用铁架有利条件,组织有关部门及时在楼顶琉璃瓦下沿处安装不锈钢承接网,防止琉璃瓦脱落砸人。



回复单位:环江县机关事务管理局 回复时间:2017/9/29 11:29:58


    尊敬的“非访者”网友: 2017年9月15日,您在河池网络问政中提出的“建议对县‘四大办’办公大楼的安全加以防范措施”的问题,现答复如下:您文中所提的县‘四大办’办公大楼是指环江县府机关大院内并排的党政办公大楼、县人大楼、县政协楼,这三栋大楼都是在上世纪90年代修建的,期间虽经多次维修,但因使用时间较长,各种设施陈旧老化严重,特别是修建时间较早的党政办公大楼楼顶琉璃瓦和阳台栏杆出现多处开裂脱落情况,每层的阳台栏杆还出现钢筋裸露、滴水线脱落损坏等问题,存在较大的安全隐患。为了让进驻该栋大楼办公的机关干部职工和前来办事的群众消除安全隐患,创造安全舒适的工作环境,我局已请示县政府同意,对党政办公大楼的琉璃瓦和阳台栏杆进行加固维修,目前维修工作正在有序开展当中。感谢您对机关事务管理工作的关心和支持! 环江县机关事务管理局 2017年9月29日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警