河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议18路公交尽快更换公交车并安装安全带
编号:58835  发表人:泪人  受理单位:河池市运输管理处  提问时间:2017/9/15 12:50:44  浏览:1094次

    

市区到河化的18路车,众所周知,出了市区,基本都是在山路行驶,弯多路窄,人流量较大,而且还有长坡。现行18路车有相当一部分车已运营多年,行驶在山区公路上,不太令人放心。更重要的是,金城江到六甲的路有将近一半均是沿河而建(地图测距从惠美欢乐谷至金山水一段沿河),有6.7公里,而岜烈村附近还有一处急弯,除了沿河以外,一路上还有水田、民宅,但现在18路公交车部分车型不但年限较长,而且未配置安全带,安全隐患很大。希望有关主管部门能重视,将18路更换为新型客车,并配置安全带,保障广大人民群众人身安全。



回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2017/9/18 15:22:25


    网友您好,您提出的问题我们已经受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2017/9/22 10:57:57


    “泪人:网友:你好 你于2017年9月15日在网络问政反映“18路公交车相当一部分车已运营多年,车上设施不够完善”的问题,我处向河池市公共交通运输公司进行了解,市公交公司的回复如下: 公交公司计划将18路公交车全部更新,但是由于目前六甲路段施工扩建造成路面颠簸,另外,公司正筹集购车资金。待资金到位、道路修复后,公司将按计划投入新公交车,确保市民出行舒适、安全。目前带来的不便敬请各位乘客谅解。 感谢你对河池市公共交通运输的关心和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警