河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马的红绿灯能否改进一下设置?
编号:58915  发表人:巴马过客  受理单位:巴马县交警队  提问时间:2017/9/19 11:59:33  浏览:1097次

    

自从巴马县城区内各路口增加了红绿灯后,交通有了明显改善。但是不知道是什么原因,每个十字路口的红绿都是设置为直行和左拐同时通行,造成直行和左拐车辆在十字路中间存在相撞的安全隐患。有关部门是否能象其他城市一样,把左拐和直行的红绿灯分开设置,这样会更便于通行。



回复单位:巴马县交警队 回复时间:2017/9/20 18:03:58


    尊敬的“巴马过客”网友,您好!感谢您对交通管理的关注。您所反映的情况,我们也已经注意到,也已要求建设部门进行整改,尽快解决红绿灯设置不合理的问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警