河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南桥市场对面的废品收废站占道经营何时休?
编号:58972  发表人:南桥居民  受理单位:河池市城市管理综合执法局  提问时间:2017/9/21 11:59:54  浏览:2746次
[移交信息]:此问题2017/9/21 16:21:21由河池市政管理局移交至河池市城市管理综合执法局-->此问题2017/9/21 16:21:44由河池市政管理局移交至河池市城市管理综合执法局-->

    

南桥市场(铭润)对面的废品收废站经常占道经营,收到的废品随意摆放在人行道上,装载和卸货时钉子洒在车道上总没人清理,导致很多车辆被钉子扎破轮胎。有时甚至直接在人行道上焊接废铁,严重影响了行人的通行和车辆的安全行驶。希望有关部门来整治一下,杜绝此不良现象继续蔓延下去。 



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2017/9/21 16:22:15


    网友,你好,现将您提出的问题转由市综合执法局为您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2017/9/29 13:38:00


    网友:您好!你反映的问题收悉,现已派出执法人员进行调查,稍后给您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2017/10/13 8:33:17


    尊敬的“南桥居民”网友:您好!针对您反映问题,我局执法人员于9月29日进行调查,经查属实,执法人员对该废品收购站下发责令改正通知书,责令店主停止占道经营行为。经过连日的跟踪巡查,未再发现该门店存在上述违法行为。下一步,我局将继续做好监管,防止反弹回潮。最后,感谢您对城市管理综合执法工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2017/10/13 8:33:21


    尊敬的“南桥居民”网友:您好!针对您反映问题,我局执法人员于9月29日进行调查,经查属实,执法人员对该废品收购站下发责令改正通知书,责令店主停止占道经营行为。经过连日的跟踪巡查,未再发现该门店存在上述违法行为。下一步,我局将继续做好监管,防止反弹回潮。最后,感谢您对城市管理综合执法工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警