河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
青秀小区房子无法过户问题
编号:59016  发表人:1921576619  受理单位:河池市国土资源局  提问时间:2017/9/25 11:35:51  浏览:1098次

    

我叫何艳妮,是清秀小区6栋1单元701号房的房主。我的房子卖出去了,现在办过户办不得,国土局说我的房子土地超红线,叫我找开发商补办土地证。现在开发商找不到了,国土局说没有办法。客户给我的买房子的钱我都用完了,退钱又没有钱退,过户又过不得。我该怎么办?



回复单位:河池市国土资源局 回复时间:2017/10/13 9:06:05


    网友“1921576619”您好,您反映清秀小区商品房无法过户的问题:经查,由于原测绘公司录入清秀小区的部分信息与原登记档案信息不符,我局要求测绘公司重新补录相关信息,现测绘公司已根据原登记信息对录入的信息进行更正,您可联系测绘公司提交办证所需申请办理不动产权证。感谢您对不动产登记工作的关心!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警