河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于如何申请办理职称的问题
编号:59019  发表人:城区农夫  受理单位:罗城县人社局  提问时间:2017/9/26 17:00:00  浏览:864次

    本人2014年考入事业编,大专学历,在乡镇事业单位工作至今,怎么申请办理职称?可以申请办理中级职称吗?如可办理需要什么材料。

回复单位:罗城县人社局 回复时间:2017/9/27 11:46:02


    “城区农夫”网友:您好!你所叙述的所学专业和所在岗位等信息不详,我们无法答复。如需详细了解,请致电我局职改办:0778-8216592。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警