河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
板升乡弄根屯山林补助金两年没有领得
编号:59034  发表人:天问和  受理单位:大化板升乡人民政府  提问时间:2017/9/26 17:00:00  浏览:2094次
[移交信息]:此问题2017/9/27 10:02:35由大化县人民政府移交至大化板升乡人民政府-->

    你们好,我是大化县板升乡弄勇村弄根屯的村民,在2016-2017年期间,我们弄根屯山林补助金一直都没有领得。希望有关部门介入调查,给我们一个说法,谢谢!

回复单位:大化县人民政府 回复时间:2017/9/27 10:02:41


    网友您好,您反映的问题现移交板升乡人民政府调查核实后给您答复,请耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:大化板升乡人民政府 回复时间:2017/10/25 17:52:10


    尊敬的“天问和”网友: 您好!您反映关于板升乡弄根屯山林补助金两年没有领得的问题,现答复如下: 一、接到您反映的情况后,板升乡弄勇村驻村工作队联系乡林业站工作人员并核实相关情况。 二、由于之前弄勇村上报的山林补助资金数据有问题,导致相关数据材料上报不成功,所以无法及时发放。目前乡林业站已联系弄勇村村干部并调整好分配方案,近期将发放相关补助资金。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县板升乡人民政府咨询,咨询电话:0778-5788007。感谢您对我乡民生事业的关注和支持。 大化瑶族自治县板升乡人民政府 2017年10月25日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警