河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
兼爱乡尧河屯没有手机信号的问题
编号:59035  发表人:罗城人A  受理单位:罗城兼爱乡政府  提问时间:2017/9/27 12:18:35  浏览:1906次

    

在无线网络高速发展的今天,兼爱乡最有代表性的村屯尧河屯到现在村里四分之三的地方手机没信号。请政府实地了解并帮解决该问题。



回复单位:罗城兼爱乡政府 回复时间:2017/9/28 16:47:04


    您好,网友。经与电信,移动等运营商部门了解,由于兼爱乡前段时间停电,导致基站出现信号不稳定情况,致使部分村屯手机信号较弱甚至没有信号,经工作人员维护后目前已恢复正常。感谢广大网友的监督。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:6
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警