河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
对户籍改革后的户口性质的咨询
编号:59049  发表人:yong2254  受理单位:宜州市公安局  提问时间:2017/9/28 17:00:00  浏览:1995次

    毕业后迁回原居住地(农村),性质是非农业。随着户籍的改革,统改为居民家庭户。问题:1:那么户口的性质还是非农业吗?2:按政策是不区分非农、农,那么原先非农业户口是否就享有农村宅基地的权力?

回复单位:宜州市公安局 回复时间:2017/9/29 10:54:05


    您好!2006年广西壮族自治区按照广西壮族自治区人民政府办公厅《关于印发全区进一步改革户籍管理制度实施办法的通知》(2005年4月6日发布)要求,已取消户籍管理“二元化”结构,建立了城乡统一的“居民家庭户”登记管理制度。我区取消户籍“二元化”后,不管农业家庭户或者是非农业家庭户,统称居民家庭户。如有相关问题欢迎来电咨询,联系电话:0778-3235590。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:8
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警