河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
环江县城公交车站该整改完善了
编号:59053  发表人:环江某市民  受理单位:环江住建局  提问时间:2017/9/28 17:00:00  浏览:938次

    为迎接自治县30周年,全县各项建设正如火如荼加速施工,特别是县城区基础设施不断完善,市容市貌焕然一新,广大群众深受鼓舞。但是仍有一些美中不足,如县城公交车站在安装后,垃圾不及时清理,有的原已铺好大理石地砖挖后,不恢复原貌,仅铺一些石粉,或者把风景树搞走后,花甫破烂不堪,实在有伤大雅,市民意见很大,强烈建议住建部门督促施工单位加快整改完善,还市民一个良好的候车环境,以完美的细节迎接30周年县庆。

回复单位:环江住建局 回复时间:2017/9/29 16:10:50


    网友“环江某市民”:你好!感谢你对住建工作的关心和信任。为迎30周年县庆,我县实施公交车站(点)等建设项目,方便了广大群众出行。该项目建设由我县运管局作为业主单位进行推进建设。欢迎你提出更多宝贵意见和建议,联系电话0778-8870242环江毛南族自治县住房和城乡建设局2017年9月29日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:6
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警