河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
河堤路边的居民住户可以占用河堤路吗?
编号:59055  发表人:天高应我飞  受理单位:东兰县城市管理综合执法局  提问时间:2017/9/28 17:00:00  浏览:876次
[移交信息]:此问题2017/10/16 9:13:57由东兰县人民政府移交至东兰县城市管理综合执法局-->

    从东兰是计生服务站往毛巾厂桥头的河堤路,近段不少住户占用河堤路砌楼梯,砌小水池,河堤路越来越窄小,严重影响市民休闲散步,如无人管理不久的将来河堤路将无法通行,望相关部门管一管确保河堤路正常通行。

回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2017/10/9 9:11:58


    "天高应我飞"网友: 你好!你反映的问题已收悉!请耐心等待回复! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2017/10/16 9:14:06


    请县城市管理综合执法局回复网友问题!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县城市管理综合执法局 回复时间:2017/10/16 16:15:27


    尊敬的“天高应我飞”网友: 您好!感谢您对我们工作的关心和支持。关于您对“河堤路边的居民住户可以占用河堤路吗”的问题,我局已收悉。现对此问题作如下答复:经我局执法人员实地勘查,确实发现不少住户占用河堤路砌楼梯,砌小水池现象,我们将依法处理,对这些住户下发《责令改正通知书》。下一步,我们将向县人民政府请示,组织相关部门依法进行拆除。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警