河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安县创业园第三期套房最近为何总是频繁停水?
编号:59074  发表人:ok0778  受理单位:都安水利供水公司  提问时间:2017/9/29 16:33:51  浏览:805次

    

都安县创业园第三期套房最近老是无缘无故停水,有时候一停就是一天一夜,甚至更久。大热天的,饭不能煮,澡不能洗,厕所不能上……这种痛苦谁能体会?打电话给供水公司,爱理不理的。希望相关部门能够尽快解决这个问题。



回复单位:都安水利供水公司 回复时间:2017/9/30 16:00:47


    尊敬的“ok0778”用户: 关于您反映的都安县创业园第三期套房最近频繁停水的问题已收悉,现答复如下: 区域正常停水的情况一般有以下两个原因:一是供水管道突然爆裂,我公司组织人员进行抢修需要关闭阀门;二是新户开户立表(区域停水时间一般为20分钟左右)。近段时间创业园第三期套房所在区域没有出现供水管道爆裂情况,故不存在我公司维修管道停水情况。关于创业园第三期套房最近频繁停水的问题,我公司在接到用户情况反映后,立即派出稽查队前往现场调查并查明原因,发现是由于该区域有的用户未经我公司许可,擅自私自关闭供水阀门,导致该区域住宅楼非正常停水。下一步,我公司将在该供水总阀处张贴通告提醒,严禁未经我公司许可私自关闭供水阀门。和谐的供水环境,需要大家共同的维护。 非常感谢您对供水公司工作的关心和支持,希望您继续关注供水公司工作,给我们提出更多更宝贵的意见。 广西都安瑶族自治县水利供水有限公司 2017年9月30日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警