河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请求取缔烧煤球的行为
编号:59077  发表人:漫漫人生半苦半甜  受理单位:南丹县环境保护局  提问时间:2017/9/29 16:34:15  浏览:2164次

    

丹东路桥头建行佳禾药房旁边进来约60米的一排快餐店在门口烧煤的问题,之前曾经反映过,贵局也来检查过。但现在还是老样子,还是继续摆在门口烧煤炒菜。现在有些店在门边摆个液化石油气罐,以便检查时用。附近居民每天从清晨开始就要被迫吸入煤气,简直是种折磨。难道这些商贩一定要以损害我们周边居民的身体健康作为代价来赚钱吗?



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/9/30 10:44:47


    网友“漫漫人生半苦半甜”你好!你反映的问题已责成综合执法局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:4
回复单位:南丹县环境保护局 回复时间:2017/10/26 8:48:14


    你好!感谢你对我局的工作关心和支持。针对你所提出的问题,现我局做出如下答复:经我局执法人员联合综合执法局执法人员进行现场勘查,当场调解业主和投诉者纠纷,业主已同意改用电磁炉和液化灶进行食品加工,投诉者也得到满意认可。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹县城市管理综合执法局 回复时间:2017/10/26 16:23:09


    “漫漫人生半苦半甜”网友: 您好!首先感谢您对我县城市管理综合执法工作的关注,你发表的网贴《请求取缔烧煤球的行为》已收悉。针对您提出的问题,现将有关情况回复如下: 位于城关镇河西路二巷(铜江河堤沿线快餐店)的确存在乱搭乱建和占道经营的现象。我局已安排执法人员通知和要求河堤沿线各门店户主:1.限期自行拆除乱搭乱建雨棚,并按照河西路沿街门店的标准搭建统一规范有序的收缩遮阳雨篷;2.拆除占道的灶台、桌椅和桌球台等物品,统一规范在屋檐下经营,保证人行道的畅通。3.针对一些仍然不自行整改的门店,我局将联合环保、食药监等部门,进行全面强制清理。 再次感谢您对我县城市管理综合执法工作的关注,并欢迎您继续对我们的工作提出意见和建议,我们将在您提出意见和建议的基础上进一步加强和改进我们的工作。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警