河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴畴乡纳浪村巴见屯至纳加屯道路硬化问题
编号:59110  发表人:韦先生先生  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2017/11/6 16:00:00  浏览:1139次

    相关部门领导,你们辛苦啦!我们是巴畴乡纳浪村纳加屯村民,目前纳浪村其他屯道路已经全部硬化,但是从巴见屯至纳加屯含到纳加屯12号住宅(俗称:莫成)近3公里左右的道路为什么没有进行硬化?如有安排进行硬化,其时间节点如何及何时完工?谢谢!(注:麻烦相关部门按工程安排进度明确答复)

回复单位:东兰县巴畴乡人民政府 回复时间:2017/11/8 15:26:54


    尊敬的网友,你好。对你所反映的问题,我们正在调查当中,希望你耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:东兰县巴畴乡人民政府 回复时间:2017/11/13 8:30:50


    “韦先生先生”网友您好,你反应的问题我乡已收悉,现答复如下:纳浪村巴见屯至纳加屯含到莫成近3公里的道路硬化,在施工的过程中,因群众争议问题尚未能进行硬化,经过沟通和协商,施工单位即将进场作业,目前纳加屯农户先各自平整门前的道路,预计12月底之前完成这条道路的硬化。 感谢非常你对家乡事业的关心,如有其它方面的咨询,可以向乡党政办询问(电话:0778-6420011)。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
韦先生先生:  (2017/11/13 18:07:45
非常感谢贵单位答复!但是我纠正如下两点:其一,纳加屯各农户已于2017年9月底前全部完成平整门前的道路;其二,您提到的争议不是群众之间的争议,而是原建路施工单位与县相关单位之间的争议。我们希望贵单位如期完成道路硬化,再次感谢!
韦先生先生:  (2017/11/10 22:44:12
感谢贵单位答复,但是,时代在更新老百姓也在超脱,我们老百姓希望得到饱满的答案。你们作为基层单位,三天两头下队,没有人相信你们不了解这种情况,你们为什么不早点去调查去安排呢,我们老百姓希望贵单位实实在在给出确切的时间节点和工程安排进度,再次感谢!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警