河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹县城区道路井盖造成我的损失什么时候能给我处理?
编号:59806  发表人:南丹特工锁业  受理单位:南丹县市政管理局  提问时间:2017/12/22 16:00:00  浏览:4775次

    

2017年11月6号下午6点,我驾驶一辆北京现代牌小轿车从南丹县出城红绿灯往月亮坡三角塘方向行驶,在行驶到南丹县新法院大门下来一百米左右的地方(新山口集资房小区门口),撞上了一块竖立在下水道井口的井盖,当时看到井盖竖起来的时候已经来不及避让,造成我的车辆严重损坏,在下车查看的时候发现损坏的井盖周围没有任何警示标识,后来打电话通知了事故当时的有关部门,事发后我也向交警部门申请调出监控录像以及事故发生的证明。

事发后我找到南丹县市政局,2017年11元16号已经把市政局需要的材料全部上交到市政局手里,一直到今天2017年12月21号依然没有给我任何答复,事发到现在南丹县市政局从来没有主动联系过我讲要商量处理这个情况。车辆我已经自行修好,修理所需的费用共计11045元整。我就想问我的这个情况何时给我处理?



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/12/22 16:19:00


    网友“南丹特工锁业”你好!你反映的问题已责成市政局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:6
回复单位:南丹县市政管理局 回复时间:2018/1/8 11:25:07


    “南丹特工锁业”网友: 我局根据你反映的情况成立了工作组,专门对此事进行调查核实,近期,工作组人员将与你联系,届时请您与工作组详谈。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:8
网友评论    (查看全部评论)
南丹特工锁业:  (2018/1/10 11:52:11
从2017年11月6号事情发生到现在2018年1月8日,如果不是我上网络问政你们都还没有回复,好了你现在回复了,我就想问你们大概还需要几个月才能够处理?
苗瑶本一家:  (2018/1/8 15:44:46

可以找市政局索赔,属于他们的监管不到位,要是不索赔,就可以向检察院起诉

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警