河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
人行道上的井盖破损到底谁该修?
编号:59980  发表人:弱势呐喊  受理单位:金城江区水利局  提问时间:2018/1/10 16:15:37  浏览:476次
[移交信息]:此问题2018/1/16 16:05:16由河池市政管理局移交至金城江区水利局-->

    

河池农副产品批发交易市场大门前人行道上的井盖破损将近两个月无人维修处理,该地段人行流量大,目前已有多人在此摔倒,所幸都未造成大碍。井盖板破损那么久都无人过问,有热心市民为安全起见,在井口周边临时摆放标识,但始终是个很大的安全隐患。本人也多次拨打12319城建热线电话反映情况,但始终无人处理此事,希望相关单位尽快处理。(可联系18977845108获知详细地点)。 



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/1/15 9:42:40


    网友“弱势呐喊”您好,您提出的问题已经收悉,稍后为您答复,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/1/16 16:05:28


    网友您好,经我单位现场勘查,该井盖的权属单位为金城江区水利局,现转金城江区水利局为您处理。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警