河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
红路灯增设问题咨询
编号:60066  发表人:河池反腐  受理单位:河池市住建局  提问时间:2018/1/22 11:19:08  浏览:4658次

    

    1月9日,我在网络问政专区提问《很危险的!状元西苑与西城时代(西城名苑)十字路口交通灯、斑马线问题》(编号:59964)。市政局答复: “网友您好!收到您提出的问题后,我局工作人员已到现场了解情况,现就您提出的问题答复如下: 一是增设红绿灯的问题。根据市人民政府工作安排,由市住房和城乡建设局代建实施河池市城西新区芝田片区路网工程B号、C号路项目,该项目竣工验收时,我局已提出了配套设施缺漏(如:路口缺少红绿灯)等意见,待资金落实后继续由市住建局进行缺漏增补工作。”
    对这一问题,请住建局答复如何采取措施解决?



回复单位:河池市住建局 回复时间:2018/1/26 9:51:27


    网友“河池反腐”、市市政管理局您好,您反映的问题已收悉,待我们调查了解后再答复您。感谢您对我们工作的关心和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2018/1/30 15:19:25


    “河池反腐”网友: 您好!现就您提出的“红路灯增设问题”答复如下: 根据河池市人民政府工作安排,由我局代建实施河池市城西新区芝田片区路网工程B号、C号路项目,具体分别为河池高中门口至60米大道段道路(B号路南段),市职教中心学校经市人防办至60米大道段道路至可高起航家园(C号路)。您提到的状元西苑与西城时代(西城名苑)十字路口路段为C号路相邻路段,不属于我局代建负责范围。 因B号、C号路项目路口也存在如路口缺少红绿灯等类似情况,我局已上报政府并与相关部门对接,待具体投资落实后施工安装路口红绿灯、交通标线施划等。 感谢您对河池城区规划建设的关心和支持! 河池市住房和城乡建设局 2018年1月30日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:9
网友评论    (查看全部评论)
qinbx:  (2018/3/1 16:49:19
两年反馈汉军龙江帝景那条路交通事故多发,到今年交通设施没有任何改善反而那十字路扣的人行道在路面上还看不到了
河池反腐:  (2018/1/31 10:04:38
这个回复意思很明显逃避责任吧,交警大队说:归市政管,市政说:归住建管,住建说:这个不归我负责,但是可以帮你上报市政府......可以这样理解吗
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警