河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
翡翠花园小区开了一家“鹏友来了”夜市,严重扰民,希望有关部门处理
编号:60072  发表人:whgc123  受理单位:金城江公安分局  提问时间:2018/1/23 11:00:00  浏览:4299次
[移交信息]:此问题2018/1/31 8:34:41由金城江区人民政府移交至金城江公安分局-->

    领导同志们好,我是第二次提交问题,第一次不知道什么原因,没有发出来,希望有关领导引起重视,帮我们转交问题到相关部门解决。 我们翡翠花园里上个星期开了一家“鹏友来了”夜市,晚上喝酒猜码的吵杂场严重影响小区居民的生活环境,前几天楼上的住户去协调,结果大打出手,希望有关部门来解决。 小区里面可以办夜市吗?该由哪个部门管?原翡翠里面有两家夜市,一家是五中对面的夜宵店,一家是垃圾场旁边的烧烤店,也是吵到需要城市综合执法局来处理,请问这个新开业的,可以怎么动员搬迁,由哪些部门监管,希望政府帮忙解决。

回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2018/1/31 8:34:50


    您好,您反映的问题收悉,现转金城江公安分局答复。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江公安分局 回复时间:2018/1/31 10:30:05


    网友您好,对于您反映的翡翠花园有关商铺经营中产生的噪音扰民问题,如噪音干扰到您的正常作息可向公安机关报警,我局民警会及时出警予以制止并对有关业主进行批评教育。感谢您对公安工作的支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:4
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警