河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南新路为什么不搞柏油路?
编号:60386  发表人:ac98_512m  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2018/3/20 11:30:00  浏览:11305次

    新建路这一条的柏油路改得很好,不论下雨还是晴天,不管大车小车,都很好开,不打滑,南新路这条由于是水泥路下雨路面滑滑的,为什么不改柏油路?

回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/3/22 15:48:44


    网友“ac98_512m”您好!您提出的问题我局已收悉,现就您提出的问题答复如下: 目前我局正在实施老城区污水收集系统管网完善工程,其中水洞转盘——农贸市场段、万家怡园——铜厂转盘段两处尚未完工,待这两处地下工程完工后,我局将力争在今年下半年开展南新路“白改黑”工作。 感谢您对市政工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:8  基本满意:3  不满意:6
网友评论    (查看全部评论)
ac98_512m:  (2018/4/4 21:46:32
谢谢 !
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警