河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
解困小区以下问题很严重,请相关部门管一管
编号:60390  发表人:寿乡勇士二  受理单位:巴马县住建局  提问时间:2018/3/21 16:34:58  浏览:6212次
[移交信息]:此问题2018/3/30 9:50:49由巴马县人民政府移交至巴马县住建局-->

    

    解困小区以下问题很严重: 一是车辆乱停乱放现象比较严重,甚至有些车辆长期占用消防通道,存在安全隐患。 二是个别住户擅自将花圃和绿化地铺上水泥,改为停车位,并锁上地锁,严重侵害公众权益。 三是个别住户擅自将公共停车位安放地锁,占为己有。四是建筑垃圾、砂石乱丢弃推放,长期无人清理,也没有人制止,占用消防通道,严重影响住户出行。希望有关部门管一管。具体图片可以去河池论坛看看,有图有真相。



回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2018/3/30 9:50:53


    “寿乡勇士二”网友:你好,你提出的问题我们已转给自治县住建局给你答复,谢谢你的关注.............    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:8
回复单位:巴马县住建局 回复时间:2018/4/15 16:50:53


    关于解困小区相关问题的答复 尊敬的“寿乡勇士二”网友: 您所反映的解困小区车辆乱停乱放等相关问题,我局高度重视,经调查核实,现答复如下: 1.关于车辆乱停乱放、长期占用消防通道的问题,我局已在该区域停车位粘贴了相关标识以示警告,并安排3个安保人员在小区内巡逻,一旦发现违规停车的问题将按照相关规定进行处理。 2.关于解困小区居民私自占用绿化地建停车位和将公共停车位安放地锁的问题,我局已经派遣相关负责人员进行调查取证,待佐证材料收集齐全后,我局将会同相关执法部门进行处理。 3.关于建筑垃圾、砂石乱丢弃推放的问题。经核实,该建筑垃圾为我县异地扶贫安置户室内装修产生的,我局已安排人员对这些建筑垃圾进行清理,截至目前,该建筑垃圾已清理完毕。 巴马瑶族自治县住房和城乡建设局 2018年4月15日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警