河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
这是占道经营吗?
编号:60414  发表人:这个可以有  受理单位:东兰县武篆镇人民政府  提问时间:2018/3/27 11:25:30  浏览:8251次
[移交信息]:此问题2018/3/29 9:15:12由东兰县人民政府移交至东兰县武篆镇人民政府-->此问题2018/3/29 9:15:26由东兰县人民政府移交至东兰县武篆镇人民政府-->

    

    在东兰县武篆镇政府对面的广场,有条跟广场一起修建的水泥路。这条路只修到和广场一样长,虽然路不是很完整的,也有居民来回走动。2017年临近春节时,就开始有人在那条路上拉一条灯带,摆几个桌子卖烧烤,每当夜幕降临,烧烤摊就开始经营,一直经营至今。请问这是占道经营吗?如果不是,别人也可以去那摆卖吗?

 



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2018/3/29 9:15:24


    请武篆镇人民政府回复网友问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2018/3/29 9:15:37


    请武篆镇人民政府回复网友问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县武篆镇人民政府 回复时间:2018/4/4 21:45:56


    “这个可以有”网友,您好!您反映的问题已收悉。经调查了解,您反映的问题确实存在,自春节以来,武篆镇康乐酒店经营者在其酒店门口挂上彩灯,开始经营烧烤摊。该酒店位于镇文化中心广场右侧,酒店门前小道属于断头路,夜间基本无人通行,行人只通过镇中心广场行走。收到问题反映后,镇政府已于3月29日安排工作组与酒店经营者进行协调,要求其今后营业时间不得超过每天23:00,并负责监督营业时间禁止其顾客大声喧哗。 感谢您对我们工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:4  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
这个可以有:  (2018/4/6 14:54:11

谢谢,我只想知道那里可以摆摊,可你们政府说的大致意思不对啊。跟可不可以以摆摊没说明白啊。

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警