河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江水洞七队的安置何时达成,金福路几时贯通
编号:60423  发表人:金福路我的家  受理单位:金城江区人民政府  提问时间:2018/3/28 16:33:43  浏览:3004次

    从1996年金福路建设开始,2011年3月份交由金城江区人民政府负责,区政府立即成立了金福路征地拆迁指挥部,2011年7月份完成房屋及地上构筑物的评估和公示工作,请问一拖再拖,对金城江的发展谁来负责

回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2018/4/2 11:29:10


    网友“金福路我的家”您好:反映的问题收悉,我们将调查了解清楚情况后作进一步答复。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:4
回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2018/4/3 11:00:04


    “金福路我的家”网友: 你好!自1998年启动该项目工作以来已历经20年,是河池市城区内有名的“长寿路”,由于历史遗留问题多、情况复杂,拆迁安置问题迟迟得不到解决。 金福路贯通工程计划征收集体土地10.39亩,已完成拆迁面积2394.49平方米。2009-2017年期间,为推动金福路贯通工程,我区对道路红线范围内拆迁户进行了拆迁安置,目前已完成12户拆迁户安置工作,尚有8户拆迁户未完成安置。因未能与余下8户拆迁户就安置问题达成一致意见,导致金福路贯通工程项目建设难以推进。 目前,我区正积极与拆迁户沟通协调,并向上级部门汇报协调解决,落实安置方案,和谐征拆,依法拆除,尽快打通金福路,为城市居民营造一个良好的交通环境。 感谢你对金福路贯通工程的关心和支持,下一步希望你一如既往支持政府工作! 2018年4月3日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:4
网友评论    (查看全部评论)
406464068:  (2018/4/2 13:39:34
提尖锐的问题 ,他们会删除掉的,官为商说话,只有敷衍老百姓,拖一天是一天。
金福路我的家:  (2018/3/30 10:12:40
不要每次都敷衍我们平民老百姓
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警