河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议在金城江区香格里拉路口安装红绿灯
编号:60430  发表人:老调重谈  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2018/3/30 11:42:14  浏览:3679次
[移交信息]:此问题2018/4/8 17:22:07由河池市交警支队移交至河池市政管理局-->

    金城江区香格里拉路口,该路段从铁路下方穿出来后,呈三脚地形,来往车速很快,很容易发生交通事故,建议相关部门到现场勘察,看是否需要安装红绿灯?因现在香格里拉入住的居民越来越多,来往小孩老人比较多,希望相关部门重视。

回复单位:河池市交警支队 回复时间:2018/4/8 17:22:15


    红绿灯设置属道路基础设施,由市政部门规划实施。请转市政部门进行答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/4/9 11:07:36


    网友您好!收到您提出的问题后,我局已会同交警部门到现场勘察,现就你提出的问题答复如下: 针对该路段过往车辆车速快影响小区居民出入安全问题,我局与交警部门经认真研究,考虑在该路口安装醒目提示牌和增加路面减速带。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警