河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
龙江路凹凸不平、破烂不堪问题
编号:60440  发表人:qinjiali  受理单位:宜州区市政管理局  提问时间:2018/4/2 12:16:20  浏览:4357次
[移交信息]:此问题2018/4/3 16:50:25由宜州区人民政府移交至宜州区市政管理局-->

    

龙江路(河池学院至三环小区)路段是通往罗城的要道,道路常年凹凸不平、破烂不堪,无人维修,极度难行。要求予以维护修理。



回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2018/4/3 16:50:39


    “qinjiali”网友:您好,感谢您对我们工作的支持。您的问题现移交给宜州区市政管理局办理答复,请您耐心等待。感谢您对我区工作的关心和支持! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区市政管理局 回复时间:2018/4/3 17:02:52


    网友“qinjiali”您好:您所反映的问题收悉,我局将立即派人员调查处理,并及时将处理情况回复您,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:5
回复单位:宜州区市政管理局 回复时间:2018/4/10 10:55:36


    网友:“qinjiali”,您好!您所反映的关于“龙江路凹凸不平、破烂不堪问题”(编号:60440)收悉,现将意见答复如下: 我局已于2018年3月30日将维修计划报区人民政府审批,待区人民政府批准后立即组织维修。 感谢您对市政管理工作的关心与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:7
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警