河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
购房补贴问题咨询
编号:60450  发表人:lyj960620  受理单位:南丹县住建局  提问时间:2018/4/8 16:20:45  浏览:2093次
[移交信息]:此问题2018/4/8 17:08:08由南丹县民政局移交至南丹县住建局-->

    

外省农村居民来南丹县买房,并把户口迁到本县,是否有买房补贴?听说有补贴,不懂是真是假。



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/4/8 17:01:39


    网友“lyj960620”你好!你反映的问题已责成住建局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县民政局 回复时间:2018/4/8 17:08:16


    该网友反映的问题不属我局职责职能范围,请住建局部门予以答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县住建局 回复时间:2018/4/11 10:26:09


    “Lyi960620”网友: 您好!你的“购房补贴问题咨询”网帖收悉,现就您咨询的问题答复如下: 一、根据《广西壮族自治区住房和城市建设厅关于支持农民工等新市民购房需求认真做好房地产去库存工作的通知》(桂建电〔2016〕7号)和《南丹县补助农民工等新市民购买首套普通新建普通商品住房操作办法的通知》丹政办发〔2016〕59号,我县的补助时限为:自2016年2月5日起至2016年12月31日止(以商品房预购预告登记时间为准)。 二、其他有关购房补贴新政策,目前我县尚未收到上级有关部门的文件或通知,同时,我局将根据广大市民的意愿,将情况报告上级部门,积极争取新购房补贴政策。 感谢您对我们工作的关心和支持! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警