河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
乡镇卫生院“定岗定编不定人”人员可以调动吗?
编号:60451  发表人:心爱南丹  受理单位:河池市编办  提问时间:2018/4/3 16:19:01  浏览:3077次

    市编办: 请问市编办领导,通过公开招聘进入乡镇卫生院“定岗定编不定人”性质职工,可不可以调动到其它相同性质的事业单位?

回复单位:河池市编办 回复时间:2018/7/5 9:08:33


    “心爱南丹”网友: 您好!非常感谢您对机构编制工作的关心,现就您提出的问题答复如下: 按照自治区人社厅、编办、发改委、财政厅、卫计委《关于进一步完善我区基层医疗卫生机构用人机制的指导意见》(桂人社发〔2015〕37号)文件精神,基层医疗卫生机构工作人员统一按用编人员管理,用编人员全面实行统一的聘用制度和岗位管理制度,实行定编定岗不固定人员,变固定用人为合同用人,变身份管理为岗位管理。用编人员应参加竞聘上岗或公开招聘,符合条件的按照实名编制人员流动的办法办理相关手续,并报人力资源社会保障及机构编制部门备案。新进用编人员,在基层医疗卫生机构工作不得少于5年,5年内可通过竞聘上岗在县域内基层医疗卫生机构中合理流动,满5年后,可通过公开招聘等方式在各级各单位中合理流动。 河池市机构编制委员会办公室 2018年7月4日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警