河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
公租房的申请问题
编号:60462  发表人:靖子  受理单位:河池市住建局  提问时间:2018/4/8 16:28:36  浏览:2923次

    

本人想申请公租房,但是到金城江区住房保障和房产管理局看到通知说暂停申请。请问具体什么时候可以开始申请?



回复单位:河池市住建局 回复时间:2018/4/24 17:11:58


    网友“靖子”您好,您反映的问题已收悉,待我们调查了解后再答复您。感谢您对我们工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2018/5/3 11:21:59


    靖子网友: 您好,您咨询何时可以申请公租房问题,现答复如下: 根据《河池市市本级(含辖区)公共租赁住房管理实施细则(修订)》(河政办发〔2017〕106号)相关规定,由于目前民政、统计两部门尚未提供上年度城镇低收入家庭收入标准和城镇居民人均可支配收入情况,因此,2017年度金城江城区公租房保障标准还未明确。待以上部门提供上年度城镇低收入家庭收入标准和城镇居民人均可支配收入情况后,金城江区保障部门将重新启动公租房申请受理工作,请您继续关注。 市保障办咨询电话:0778—2259095,0778—2259097;金城江区保障办咨询电话:0778—2203952。 河池市住房和城乡建设局 2018年5月2日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警