河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
西山乡加而村戈卜屯危房改建补助问题
编号:60463  发表人:6631  受理单位:巴马西山乡人民政府  提问时间:2018/4/8 16:34:57  浏览:3204次
[移交信息]:此问题2018/4/16 9:42:35由巴马县人民政府移交至巴马西山乡人民政府-->

    

我是巴马县西山乡加而村戈卜屯的韦殿华,全家6口人,其中劳动力两人,两个是70岁的高龄老人,还有两个小孩,大的在读三年级,小的才七个月,家里真的很困难。 2017年9月,把原来的老房进行危房改建时,向乡政府申请了危房改造补助,怎么迟迟都还没有收到答复?我家到底可不可以得到危房补助资金?2017年10月份该交的资料都上交了,我交的那些资料到底有没有帮我上交到位?到现在都过了好几个月了。



回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2018/4/16 9:42:43


    “6631”网友:你好,你提出的问题我们已转给西山乡人民政府给您答复!谢谢你的关注.......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:巴马西山乡人民政府 回复时间:2018/7/9 11:23:24


     尊敬的“6631”网友: 您反映关于《西山乡加而村戈卜屯危房改建补助问题》的问题,我们已经收悉。现答复如下: 根据自治县2017年农村危房改造工作实施方案,2017年危房改造补助对象重点是优先确保2017年贫困村、脱贫人口中的建档立卡贫困户。其次是照顾其他建档立卡危房户中的低保户、分散供养特困人员(含孤儿)、贫困残疾人家庭、水库移民危房贫困户、农村计划生育家庭和诚信计生家庭、农村贫困无房户和其他贫困户,以及属于农村危房贫困户的复员军人、带病回乡退伍军人、退役残疾军人、烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属、参战参试退役人员等,最后考虑其他贫困户。危房改造补助对象审批程序实行农户自愿申请、村民会议或村民代表会议民主评议、公示、乡镇审核、县级审批的程序。 2017年9月你户申请农村危房改造,并根据要求于2017年10月提交了相关在外住房情况证明。根据你户提交的材料,乡包村工作组于2017年11月21日组织村两委及部分村民代表召开民主评议会议,就2017年加而村农村危房改造部分未动工农户名单进行调整,会上,包村工作组把你户提交的材料情况向大家进行说明,经与会人员评议表决,你户未能......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警