河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
我的电动三轮车何去何从?
编号:60478  发表人:东兰小F  受理单位:东兰县交警大队  提问时间:2018/4/12 11:20:21  浏览:1736次
[移交信息]:此问题2018/4/13 9:08:44由东兰县人民政府移交至东兰县交警大队-->

    

我在交警大队边上的正规店面买了一辆电动三轮车(雷霆王),有合格证,交警不让办理车牌,现在也不让上路。我就想不明白了,让店面大张旗鼓地卖,我也正规地买,为什么就不能上路?



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2018/4/13 9:08:46


    请答复网友问题......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:东兰县交警大队 回复时间:2018/4/25 10:01:55


    网友“东兰小F”: 你好,你所反映的问题,我大队已经收悉。首先感谢你的我大队工作的关心,现将你所反映的问题有关内容回复如下: 一、根据《广西壮族自治区电动自行车机动轮椅车管理办法》,对符合现行《电动自行车通用技术条件》(GB1776-1999)国家标准规定的电动自行车,公安交警部门发放正式号牌和行驶证。《电动自行车通用技术条件》(GB1776-1999)国家标准对电动自行车的外观和主要技术参数要求:目前,广西壮族自治区质量技术监督局公布了电动自行车注册登记目录(详情请查阅http:www.gxqts.gov.cn/)原则上进入公告目录范围内的车型车辆都视为符合国家标准的电动自行车。 二、关于车辆生产、销售问题,因由工商质监部门监管。 东兰县公安局交通管理大队 2018年4月25日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:9
网友评论    (查看全部评论)
同问:  (2018/6/21 9:25:49
能销售,不能上路,而回复中提到:关于车辆生产、销售问题,因由工商质监部门监管。那就是工商部门不作为了,为什么要老百姓来承担,反正就是一个推一个,最后还是没有根本上解决,就是这么个情况。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警