河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
基层民警工作调动的问题咨询
编号:60479  发表人:小葵姐  受理单位:河池市公安局  提问时间:2018/4/12 11:21:25  浏览:1559次

    

  基层民警两地分居,申请调动,该怎么走程序?现在工作单位隶属河池市公安局,家里老人年迈,2个宝宝年幼,两地分居已有十余年了。
  
  随着年龄的增长,如今面临着诸多问题,给工作和生活带来了很多不便。现如今能否通过调动的方式,让爱人调回宜州区工作?或者是进行一次针对配偶在宜州的异区民警的选调?希望领导能在百忙之中给我回复,不胜感激。



回复单位:河池市公安局 回复时间:2018/4/25 10:00:32


    网友“小葵姐”您好:基层民警申请调动首先经所在单位同意,由个人向意向调入单位政工部门提交书面报告,意向调入单位将根据编制空缺情况按照干部管理权限进行研究,并报编制部门同意后方能调动。 关于具体调动程序,请你直接到意向调入单位政工部门咨询。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警