河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
通往河池市大任产业园区的道路破烂不堪,何时才能路好道宽?
编号:60483  发表人:novotime  受理单位:河池市工业园区管委会  提问时间:2018/4/12 11:19:59  浏览:934次

    

  河池市大任产业园区作为广西的重点工业园区之一,得到了金城江区、河池市、广西区各级政府直至中央的高度关注和大力支持。自2012年园区开工至2014年的首批企业入园,园区建设已初具规模并产生良好的经济和社会效益,区内外各级领导、投资商都经常到园区视察、考察、指导工作。
  
  但与园区建设热火朝天、发展形势一片欣欣向荣不协调的是,进入园区的两条路(东江镇街上路和东江工业园区桥头沿河路)一直破烂不堪。此情况已存在十多年之久,给过往车辆、附近居民造成极大的不便,更是让外来投资者心有不爽,严重影响了考察心情。
  
  站在促进全市经济发展和社会发展的高度,通往园区的两条路都应该早日修好且与园区其他路段等级规格相匹配。这是为投资者开道、为民建路的壮举、义举。当地老百姓一直苦盼十多年,园区内的企业老板和员工数千人翘首以盼数年,也未见路好道宽,实在是心痛苦闷。本人草民一介,即使人微言轻,亦为此事请命。以答复为盼。谢谢!



回复单位:河池市工业园区管委会 回复时间:2018/4/16 15:00:41


    网友,您好,您提出的问题我委已受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市工业园区管委会 回复时间:2018/4/18 18:18:19


    网友,您好!该路段不属于大任产业园入园二级公路规划内的路段,不在我委建设管辖范围内,请网友向该路段管理部门反映,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警