河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
六圩街一队安置小区水电问题
编号:60488  发表人:信男  受理单位:河池市土地储备中心  提问时间:2018/4/13 16:30:00  浏览:1238次

    六圩街一队安置小区目前己有70%以上的住户开工建设,并已有5-6户入住,去年10月份己向城西安置办和市土地储备中心打报告要求水电安装,现入住的安置户生活用电费每度要交1.3元,水每度3.6元,让安置户难于承担,住户代表也多次找征地指挥部和市土地储备中心过问,一些说春节过后解决,至今未见实施,请问何时才能实施?给安置户一个安居的环境!

回复单位:河池市土地储备中心 回复时间:2018/5/8 17:12:55


    “信男”网友您好,您反映的问题我中心已收悉。现答复如下:六圩社区街一组45户生活安置小区基础设施建设由我中心负责建设,小区内混凝土道路目前已完工。供电工程相关工作我中心于2017年12月启动前期工作,目前已完成供电报装、设计图编制以及供电局图纸审查工作,现在正在进行工程预算编制,还需完善财政投资评审和工程招标手续后才可以开工建设。供水工程已与自来水公司签订了施工合同,预计可在本月内可以开展供水管道的安装施工。以上工作我中心会继续跟进落实,争取早日为安置群众提供便利的供电供水设施。感谢您对我们工作的关心和支持。欢迎您再次为我们的工作提供宝贵意见。河池市土地储备中心2018年5月8日。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市土地储备中心 回复时间:2018/5/8 17:13:00


    “信男”网友您好,您反映的问题我中心已收悉。现答复如下:六圩社区街一组45户生活安置小区基础设施建设由我中心负责建设,小区内混凝土道路目前已完工。供电工程相关工作我中心于2017年12月启动前期工作,目前已完成供电报装、设计图编制以及供电局图纸审查工作,现在正在进行工程预算编制,还需完善财政投资评审和工程招标手续后才可以开工建设。供水工程已与自来水公司签订了施工合同,预计可在本月内可以开展供水管道的安装施工。以上工作我中心会继续跟进落实,争取早日为安置群众提供便利的供电供水设施。感谢您对我们工作的关心和支持。欢迎您再次为我们的工作提供宝贵意见。河池市土地储备中心2018年5月8日。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
信男:  (2018/5/2 9:00:43
是否是没人重视了呢?过去有补贴,现在没有了!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警