河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
信地左岸公社违规交房和房屋大门设计不合理
编号:60499  发表人:半夏花开5  受理单位:河池市住建局  提问时间:2018/4/16 9:03:43  浏览:2356次

    现信地左岸公社于4月24日入伙,但实际业主只收到入伙通知书并未收到交房通知书,现广大业主很是担心开发商是不是存在违规交房。而且左岸公社1#号楼的02房和06房大门紧挨着大门,设计并不合理,跟实际建筑图纸并不吻合。请相关部门给予答复,谢谢。

回复单位:河池市住建局 回复时间:2018/4/24 16:55:51


    网友“半夏花开5”您好,您反映的问题已收悉,待我们调查了解后再答复您。感谢您对我们工作的关心和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2018/4/24 16:55:56


    网友“半夏花开5”您好,您反映的问题已收悉,待我们调查了解后再答复您。感谢您对我们工作的关心和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2018/5/7 16:59:25


    尊敬的“半夏花开5”网友: 对你反映的信地左岸公社违规交房和房屋大门设计不合理问题,经初步调查,现答复如下: 一、关于信地左岸公社违规交房问题 信地左岸公社未经我局组织的规划条件核实,未开展由建设单位组织的工程质量竣工验收,该项目不符合交房标准。 二、关于“左岸公社1#号楼的02房和06房大门紧挨着大门,设计并不合理,跟实际建筑图纸并不吻合”问题 因此问题的处理,需安排技术人员到现场踏勘。目前尚未得到您的联系方式或是提交来的相关照片等材料,我局无法安排技术人员到您所指的房屋进行踏勘,故而暂未答复。 为尽快核实此问题,请您在尽快与我局进行联系,联系人及联系方式:覃工,2285571。 此复。 感谢您对住房城乡建设工作的关心和支持! 河池市住房和城乡建设局 2018年5月4日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警