河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹汽车总站公厕乱收费
编号:60505  发表人:huilun  受理单位:南丹县运输管理局  提问时间:2018/4/16 17:58:58  浏览:2660次

    

    前几年有人投诉公厕乱收费,公共的地方怎么就成了盈利的手段?我们去了一、二、三线城市的厕所,都没有收费而且卫生很干净。南丹乱收费了还很垃圾。这是南丹相关部门管理失职。



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/4/17 8:28:23


    网友“huilun”你好!你反映的问题已责成运管局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:南丹县运输管理局 回复时间:2018/4/26 9:22:29


    关于“南丹汽车总站公厕乱收费”答复 “huilun”网友: 您好!您于2018年4月16日在河池论坛网络问政专区发表关于“南丹汽车总站公厕乱收费”的帖子我局获悉,并及时派员了解核实。现答复如下。 一、关于厕所收费问题 经核实,南丹汽车总站按照《汽车客运站管理规定》相关规定,对旅客上厕所不收取任何费用。同时,为方便旅客不时之需,南丹汽车总站提供纸巾等服务,费用由旅客自理。但南丹汽车总站未在入口处标明“免费入厕”和纸巾费用收取标准。现我局已要求其限期整改。 二、关于厕所卫生问题 南丹汽车总站每天安排有专人对厕所进行打扫清洁。但由于总站客流量大、厕所使用频率高等原因,厕所保洁工作跟不上,存在一定的“差乱脏”现象。针对此问题,我局已责成总站,提高服务意识,增派人手,厕所要随脏随扫,竭诚为旅客提供良好的出行环境。 感谢您对我县道路运输事业的支持,我局将进一步切实履行好道路运输管理职责,并希望您今后对我们的工作多提宝贵意见。 南丹县运输管理局 2018年4月26日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:4  不满意:11
网友评论    (查看全部评论)
拥护:  (2018/4/28 17:00:56
这个问题,2014年我就反映过了,相关部门是如何回应的,现在依然还存在,多少钱了,连这样一个小问题都没法解决,工作不作为,
337976337976:  (2018/4/27 11:23:32
原来我去上厕所过,不给钱就不给上厕所,不是领导讲所谓的收纸巾费,不要纸巾也要收费的,纪委应该要好好查查,不懂收了多少老百姓的血汗钱。主要是还牛逼,不给钱还挨骂。
嘛噻嗑:  (2018/4/17 15:59:19
这个诉求提得好,南丹汽车站的厕所真的是太脏了,而且还收费!!!
18207780614:  (2018/4/17 13:41:46
我前几天也到南丹,汽车站乱收费,并且公厕环境十分恶劣,望有关部门予以重视!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警