河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于开通安置户入户路口的申请
编号:60506  发表人:农夫山泉有点田  受理单位:巴马县住建局  提问时间:2018/4/16 16:56:57  浏览:2438次
[移交信息]:此问题2018/4/19 17:09:04由巴马县人民政府移交至巴马县住建局-->

    

  本人是巴马村盘当屯的拆迁户,民安大道盘当安置区第一排计划是安置十五户。从巴马往大化方向,我家排在第八户,现新房正在建造中。宽敞的民安大道却没有给安置户出行带来便捷。从民安大道到我家唯一的通道就是从原盘当屯的老路口进入,经过前面七户才能到家。通道宽度只有四五米,只要任何一户房屋门前停有车辆我就没办法开车进出。运输做房屋的建筑材料,日常出行非常不便,各拆迁户为此问题争吵矛盾不断,严重影响了村民和谐。
  拆迁户新建房响应政府规划,按设计院统一设计建造,一楼是铺面,二至六层才是居住间。为了能建成商铺出租增加收入,全家的全部精力和收入都投入到建房中。如今苦于民安大道没有路口到我家的现状,下血本建造的商铺根本无法出租,对已基本无土地又无工作的农户来说将是沉重打击。恳请政府拆迁办能体恤民情,实地勘察修造出一条路口,给予拆迁户生活的希望。
  申请人:覃兴康;电话:18934956318。



回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2018/4/19 17:09:06


    “农夫山泉有点田”网友:你好,你提出的问题我们已转给自治县住建局给你答复,谢谢你的关注..........    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县住建局 回复时间:2018/5/3 17:48:45


    关于开通安置户入户路口申请的答复 尊敬的“农夫山泉有点田”网友: 您所反映的开通安置户入户路口申请的问题,我局高度重视,经调查核实,现答复如下: 经我局工作人员现场调查核实,你户房屋所在路段已经预留有两个出入口,且距离该排房子都较近,目前该路段正在修建人行道、绿化带及非机动车道,整排房子也在建设中,各种建筑材料推放在路上,车辆出行受到一定影响。待施工完毕、所有建筑垃圾清理后,车辆出行难问题将会得到解决。 巴马瑶族自治县住房和城乡建设局 2018年5月3日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警