河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹县月亮坡经济适用房什么时候能真的交房
编号:60521  发表人:wuyanh  受理单位:南丹县房改办  提问时间:2018/4/23 11:00:00  浏览:3465次

    南丹县月亮坡经济适用房在建已超过三年,却迟迟无法交房,交房时间一推再推,经济适用房房本意是解决居民经济困难户住房问题,现在迟迟不交房,每年租房开销大,期望能尽快交房。

回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/4/24 11:27:34


    网友“wuyanh”你好!你反映的问题已责成房改办尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹县房改办 回复时间:2018/5/3 10:43:16


    网友“wuyanh”您好!: 您的“南丹县月亮坡经济适用房什么时候能真的交房”网帖收悉,现就您咨询的问题答复如下:阳光新城经济适用房建设由于受各方面条件的影响,致使房子未能按合同约定按时交付使用,为了使房屋能早日交付使用,我办正积极采取措施:一是向县人民政府汇报,争取资金支持;二是已委托广西中信华通资产评估事务有限责任公司对停车场(地下室)及一层门面(转换层)进行评估拍卖;三是向银行贷款解决建设资金;四是抓紧按程序对剩余住房进行销售处理。感谢您对我们工作的关心和支持! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:1  不满意:8
网友评论    (查看全部评论)
337976337976:  (2018/4/27 11:30:37
请相关部门认真研究你们自己订的合同,按照合同约定办事,违约的按照合同办法赔偿,全体住户做好违约赔偿打官司的准备,
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警