河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
刁江河段乱扔垃圾问题谁来管?
编号:60534  发表人:山水真宜人  受理单位:河池市水利局  提问时间:2018/4/26 12:30:21  浏览:3122次
[移交信息]:此问题2018/5/8 8:23:42由河池市环境保护局移交至河池市水利局-->

    

  刁江河是流经南丹、金城江区、都安县境内的一条母亲河。如今该条河缺乏有较的管理与治理,致使河水污染严重,尤其是都安金滩电站上游一带的某段河面布满垃圾,脏不忍睹。呼吁有关部门在美丽乡村建设的大潮中,以切实的治理措施,恢复母亲河山清水秀、风景迷人的本来面目。



回复单位:河池市环境保护局 回复时间:2018/5/7 15:18:59


    您好,经与河池市水利局确认,您本次反映的问题属于水利局管辖范围,已为您转至该局处理。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市环境保护局 回复时间:2018/5/8 8:24:12


    经与河池市水利局确认,该网民本次反映的问题属于水利局管辖范围,现转至该局处理。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市水利局 回复时间:2018/5/15 9:50:50


    网友“山水真宜人”: 你好!你所反映的问题,我局接到通知后,于5月10日立即组织都安县水利局相关人员到九渡乡实地调查,情况属实。由于该处与金滩电站大坝很近,考虑到人员及大坝安全因素,经与九渡乡府、金滩电站商议,决定由金滩电站派相关人员对水面垃圾进行打捞,至5月10日下午,水面垃圾已处理完毕。欢迎你继续对河道管理的监督,让我们共同营造“水清、岸绿、河畅、景美”的效果。再次感谢你的关注! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警