河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于城东澳门城小区A区和华锡小区路口夜宵摊占道经营及噪音扰民问题的反映
编号:60542  发表人:gxhcweiyr  受理单位:河池市城市管理综合执法局  提问时间:2018/4/27 16:30:00  浏览:3182次

    2018年4月26日晚,网友发现城东澳门城小区A区和华锡小区路口的众和快餐店占用人行道经营夜市摊。该店的夜宵摊不但占道经营,还将炒菜的油污水直接排放在路边,并造成附件油烟四处飘散、气味呛人,污水遍地、噪音扰民。不仅如此,还将餐桌摆到了人行道上,挡住了行人正常通过斑马线,严重堵塞了路面交通,十分影响市容市貌。希望相关部门统一规划夜市临管,并对占道,扰民的不法摊位予以处罚!规范城区环境。

回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2018/4/28 16:03:51


    尊敬的“gxhcweiyr”网友:您好!您反映的问题已收悉,现我局已派出执法人员进行调查,近日将给您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2018/5/10 15:04:04


    尊的“gxhcweiyr”网友:您好!您所反映的“城东澳门城小区A区和华锡小区路口夜宵摊占道经营及噪音扰民”问题已收悉。现依据职能答复如下: 针对您所反映的问题,近期我局调整执法力量,重点加强了对城东澳门城小区及其周边夜市市容巡查监管工作,经连日巡查未发现“众和快餐店”存在占道经营和污水乱排放的行为。鉴于该门店经营地点位于居民聚居区,2018年4月28日,我局执法人员对该店经营业主进行了提醒教育,责令其根据城市管理规定规范经营行为。下一步,我局将继续做好巡查监管工作,努力为市民营造一个良好的生活环境。 关于您所反映的油烟排放问题,因不属于我局职能,我局已向环保部门反映。如您在今后生活中再次遇到类似噪音侵扰,建议您向公安机关反映。 最后,感谢您对城市管理综合执法工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:4
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警