河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
九龙大道夜宵摊夜晚扰民
编号:60648  发表人:三颗树  受理单位:金城江公安分局  提问时间:2018/5/9 16:44:52  浏览:854次
[移交信息]:此问题2018/5/11 8:55:58由金城江区环保局移交至金城江公安分局-->

    

九龙大道夜宵摊每晚猜码至零时以后, 至今已经有半年多,严重影响对面住户休 息.住户报警多次没有用。望有关部门严查还住户安静休息空间。



回复单位:金城江区环保局 回复时间:2018/5/11 8:56:04


    网友你好!你反应的“九龙大道夜宵摊猜码”的问题,根据《广西壮族自治区环境保护条例》第三十七条第三款“午间、夜间不得在毗邻居民住宅的餐饮等场所进行猜码划拳、喧哗等产生噪声干扰周边居民正常生活的活动。”及第六十二条“违反本条例第三十七条规定,产生社会生活噪声干扰他人正常生活的,由所在地公安机关给予警告;警告后仍不改正的,处二百元以上五百元以下的罚款。”的规定,该问题属于公安机关管理,建议由金城江区公安分局予以答复,请继续关注。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江公安分局 回复时间:2018/5/11 11:29:25


    网友您好,对于您反映的夜宵摊经营中产生的噪音扰民问题,如噪音干扰到您的正常作息可向公安机关报警,我局民警会及时出警予以制止并对有关业主进行批评教育。感谢您对公安工作的支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警