河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于三只羊乡县道施工的问题
编号:60661  发表人:心系老家  受理单位:都安县交通运输局  提问时间:2018/5/11 16:30:00  浏览:1484次
[移交信息]:此问题2018/5/11 18:13:38由都安运输管理局移交至都安县交通运输局-->此问题2018/5/11 18:13:42由都安运输管理局移交至都安县交通运输局-->

    内容:我想问一下县道的施工时间?道路的起点到终点是哪里?听说县道是从三只羊乡政府修到可立新村位置,为什么不延续修接到白标那边,因为从可力到丁洞的道路很烂。

回复单位:都安运输管理局 回复时间:2018/5/11 18:13:45


    此问题属于都安县交通运输局处理,请移交。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:都安运输管理局 回复时间:2018/5/11 18:13:49


    此问题属于都安县交通运输局处理,请移交。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县交通运输局 回复时间:2018/5/30 15:44:32


    尊敬的“心系老家”网友: 您反映的“关于三只羊乡县道施工的问题”问题答复如下: 三只羊乡府至龙头收费站出口四级公路硬化由县发改局组织实施,可力易安点至可力小学道路硬化由县交通运输局按自治区下达计划组织实施,可力至白标段目前尚未下达指标。因前段连降大雨,出现道路坑洼,我局已组织施工力量对病害路段进行维修。 感谢广大网友对交通事业的关心与支持! 都安瑶族自治县交通运输局 2018年5月30日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
心系老家:  (2018/8/16 2:37:12
三只羊乡府至龙头收费站出口四级公路硬化由县发改局组织实施,可力易安点至可力小学道路硬化由县交通运输局按自治区下达计划组织实施~~~~~~~这是不是为了方便乡府的人上高速呢???为什么唯独可力至白标段不修?金城江那段已经修至白标,为什么要遗留这一小段????
心系老家:  (2018/5/26 17:30:10
领导,什么时候能回复呢?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警