河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
吾隘镇昌里村后州屯村民希望修通一条水泥路
编号:60668  发表人:luom0325  受理单位:南丹县扶贫开发办公室  提问时间:2018/5/11 16:30:00  浏览:1515次
[移交信息]:此问题2018/5/17 17:32:39由南丹县交通运输局移交至南丹县扶贫开发办公室-->

    我们是南丹县吾隘镇昌里村后州屯的村民,我们村大约有六七十户人家,300来人左右。我们村到那地老街有1.2公里左右,过那马到昌里村公路也大约有1.2公里。多年来,我们一直盼望着能有一条水泥路连接到村外的公路上。为此,我们也努力过,组织村民几次挖土填方垒石,勉强开通了一条简易的通到村外的路。但是,由于我们村民比较贫穷,没有能力把路修整好,每遇到下雨天,车子就难以进出了。现在,国家大力投资搞农村基础建设,几乎所有的村屯都通水泥路了,甚至有的只有几户人家,几十个人口的很偏僻的村屯都通水泥路了。而我们这个有这么多户人家,这么多人口的屯,地势平坦,路程也不远,就是不通水泥路,仅仅去年,我们就集资了两次,集资款也交给了相关人员(或部门)了,但还是修不成水泥路。恳请有关人员或部门给我们答复,帮我们修通水泥路。

回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/5/14 16:31:20


    网友“huilun”你好!你反映的问题已责成扶贫办尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县交通运输局 回复时间:2018/5/17 17:32:59


    网友“huilun”你好!我局的工作职能是对乡级、村级路进行建设及养护,您反映的镇昌里村后州屯到那马屯为屯级路,根据工作职能,该问题转交县扶贫办受理。请您耐心等待,感谢您对我们工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:0
回复单位:南丹县扶贫开发办公室 回复时间:2018/5/22 11:38:20


    尊敬的网友您好:首先感谢您对南丹县脱贫攻坚工作的关心。该道路已列入全县第三批脱贫攻坚基础设施屯级道路建设第一期项目。由于县本级财政投入的资金有限,第三批的项目必须按照政府整合的资金量分期分步实施。该项目已明确立项,待资金到位后予以解决。再次感谢您对南丹县脱贫攻坚工作的关心与支出!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
luom0325:  (2018/6/10 20:32:18
我们已经等待很久时间了,前前后后集资捐款也有三,四次了。看到别的村屯不用村民交一分钱,人口数也比我们少,有的路程还比我们远,他们都通水泥路了,我们真的想不通,心里也不平衡啊!不知为什么别的村屯那么容易做到而我们村又那么难呢?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警