河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
人行横道车让人问题
编号:60680  发表人:Hxy南丹  受理单位:南丹县交警大队  提问时间:2018/5/14 15:51:18  浏览:1493次

    

尊敬的交警大队领导:
  你好!自从实行“人行横道上机动车礼让行人”以来,大部分车子都能主动礼让行人,但是现在我发现还有少部分车子没有礼让行人。有几次我过人行横道时,车子抢道而行,几乎是擦身而过!摩托车就更不用讲了。所以我希望交警队警察同志百忙之中查看视频,该处理就处理,给行人一个安全过人行横道的保障。谢谢!



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/5/14 16:03:51


    网友“huilun”你好!你反映的问题已责成交警大队尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县交警大队 回复时间:2018/5/17 10:01:49


    网友“Hxy南丹”,你好!感谢你对南丹县公安交通管理工作的支持,南丹县公安局交警大队近年来一直积极开展“礼让斑马线”活动,广泛宣传,严厉整治。下一步,大队将继续深化此项行动,依法依规查处不礼让行人的交通违法行为,营造南丹文明、和谐、安全的道路交通环境。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警