河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
交通违法问题咨询
编号:60682  发表人:韦师傅1987  受理单位:罗城公安局交警大队  提问时间:2018/5/14 16:15:24  浏览:1372次
[移交信息]:此问题2018/5/15 10:03:07由罗城县交通运输局移交至罗城公安局交警大队-->

    

我驾车在天宝路违章了,罚了200元,B2驾驶证扣了3分。我用手机APP交管12123缴了罚款,还要去学习吗?



回复单位:罗城县交通运输局 回复时间:2018/5/15 10:03:22


     交通违章问题属交警大队管辖,现我局将该问题咨询移交交警大队处理。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城公安局交警大队 回复时间:2018/5/15 11:12:49


    “韦师傅1987”网友,你好!根据机动车驾驶证管理的相关规定,A、B类机动车驾驶证在一个记分周期内(12个月)有违章计分记录的,在记分周期满后应到辖区车管所参加交通安全学习及驾驶证审验。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警