河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于响应创建卫生县城问题
编号:60695  发表人:index  受理单位:东兰县城市管理综合执法局  提问时间:2018/5/15 16:30:00  浏览:708次

    老公安局路口交通宿舍墙上大幅面牛皮癣已被画了一个月了,却无人清理。我县牛皮癣、张贴小广告、乱搭棚等现象较多不规范有人管理吗?这些现象极大影响了市容市貌,制约我县创建文明卫生县。共建美丽东兰人人有责,希望全县市民都参与其中!

回复单位:东兰县城市管理综合执法局 回复时间:2018/5/22 18:55:33


    index网友: 您好,感谢你对我县创建卫生城市工作的支持,你的《关于响应创建卫生县城问题》网络问政我局已收悉。经我局与县市政局了解沟通,最近这几年,县市政局于某公司已签订牛皮癣、小广告等工程的清理合同,目前该合同还在生效期,故清理牛皮癣、小广告不在我局业务范围之内。因此,你所提出的问题我局与县市政局沟通好,并督促该承包公司加大对牛皮癣、小广告的清理工作。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
index:  (2018/6/6 15:51:46
未有半点改善,反而越来越严重……创卫很遥远
index:  (2018/5/25 12:24:43
截止今日,位于大街中心该单位墙面上画的牛皮癣依然没有清理哟,整个县城也未看到有何改观,如何采取有效措施形成长效监管机制,部门联合监管,落实责任到位才是最重要的,而不是文字上的说说,望共勉。东兰会因你们的努力而越来越美丽。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警